為校增光篇(全學年)

最新獲獎消息

學生名稱班別社別科組獎懲名稱名次/表現
梁柏賢1A精靈社數學2019香港學界數學及奧數精英賽(小一奧數組)傑出獎
梁柏賢1A精靈社數學2019香港學界數學及奧數精英賽(小一數學組)傑出獎
余爽語1B可愛社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽6-7歲組速度賽冠軍
何沚諺2A可愛社音樂香港青少年鋼琴大賽幼童組銅獎
古靖暘2B精靈社英文香港多元智能教育協會 藝術智能之中英文硬筆書法比賽銀獎
陳正言3A可愛社中文2019-2020年度元朗區公民教育徵文比賽冠軍
陳正言3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陳紀言3A精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)三等獎
陳峻燊3A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陳峻燊3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
張芷悠3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
張芷悠3A可愛社視覺藝術「童樂盛夏」全港兒童繪畫創作比賽銀獎
莊 壯3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
周芯妤3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
許靜琳3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
許靜琳3A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
林欣錡3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
羅屴祺3A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陸希柔3A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陸嘉泓3A精靈社視覺藝術環球藝術發展大賽2019「我的暑假回憶繪畫比賽」優異
蕭亭宗3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
鄧沚珈3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
謝嘉茵3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
王藝晴3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
黃民靖3A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
阮樂兒3A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
阮樂兒3A可愛社英文71st Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse SpeakingMerit
陳品之3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陳彥君3B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
陳彥君3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
鄭珈睿3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
馮宏壹3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
何曉穎3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
何曉穎3B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
韓清瑜3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
劉葦琪3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
李若嵐3B可愛社音樂「慈善音樂小天使」音樂大賽(FB1)First Lesson In Bach Book1冠軍
李若嵐3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
李若嵐3B可愛社音樂香港青少年鋼琴大賽兒童組銀獎
魏靖霖3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
詹鍵鋮3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
王樂澄3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
黃芯蕎3B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
黃天愛3B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
黃昱霖3B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
區涴棋4A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
區涴棋4A可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
陳皓冉4A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陳皓冉4A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭俊軒4A可愛社中文2019-2020年度元朗區公民教育徵文比賽優異
鄭俊軒4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭健妮4A可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
鄭健妮4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
周宇一4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
周宇一4A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
范子康4A可愛社常識天主教培聖中學 2019-2020新界西區小學科技大賽 腦電波操控智能裝置環保領先大獎
范子康4A可愛社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsMerit
范子康4A可愛社中文2019-2020年度元朗區公民教育徵文比賽亞軍
范子康4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
黃霨心4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
許晴4A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
許晴4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
許晴4A可愛社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsMerit
郭若希4A可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
林靖桐4A可愛社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽8-9歲組正拳操冠軍
林靖桐4A可愛社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽8-9歲組速度賽亞軍
林旭淇4A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
馬浩霆4A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
莫津霖4A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
莫津霖4A精靈社常識天主教培聖中學 2019-2020新界西區小學科技大賽 腦電波操控智能裝置環保領先大獎
吳芷妮4A精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
布利文4A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
岑安晉4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
曾凱琳4A可愛社常識天主教培聖中學 2019-2020新界西區小學科技大賽 腦電波操控智能裝置環保領先大獎
歐陽珈才4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳凱琳4B可愛社中文2019-2020年度元朗區公民教育徵文比賽優異
陳凱琳4B可愛社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
陳凱琳4B可愛社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsMerit
陳凱琳4B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭詠芯4B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
鄭詠芯4B精靈社體育18區體育舞蹈聯會全港十八區第三十八站公開賽Juvenile & Youth SCRPJFirst
張棨然4B精靈社體育18區體育舞蹈聯會全港十八區第三十八站公開賽Juvenile & Youth SCRPJFirst
張棨然4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo Jive group A第三名
張棨然4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U9 Solo Cha Cha Group B第一名
張棨然4B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
張珀熙4B可愛社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽8-9歲組正拳操季軍
張思若4B可愛社其他2019第五屆全港青少年進步獎嘉許狀
郭家愷4B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
郭家愷4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
郭家愷4B精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)入圍獎
郭源杰4B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
禤珮嵐4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
賴悅兒4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎最佳讀者獎
賴悅兒4B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
賴悅兒4B精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)入圍獎
李罡樺4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
李罡樺4B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
梁天祐4B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
駱晴峰4B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
駱晴峰4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
施明希4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
杜旻蓁4B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
楊雅冰4B精靈社英文2020菁藝盃全港學生兩文三語線上朗誦比賽【小學英語自選組(P3-P4)合誦】亞軍
楊雅冰4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
翟昕霖5A可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
郭怡潔5A可愛社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church優異
郭怡潔5A可愛社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)入圍獎
郭怡潔5A可愛社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsMerit
李樂昕5A可愛社中文大埔三育中學舉辦「小學生現場作文比賽」小五中文特級優異獎
李樂昕5A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
李羽軒5A精靈社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsMerit
譚俊希5A精靈社其他2019第五屆全港青少年進步獎優異獎
譚俊希5A精靈社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church良好
鄧竣云5A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
謝潤霖5A可愛社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)鋼琴專題組兒童曲集B組金獎
謝潤霖5A可愛社中文大埔三育中學舉辦「小學生現場作文比賽」小五中文優異獎
黃錦浩5A精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)入圍獎
黃茜瞳5A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
歐曉靜5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳芷晴5B可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
陳頌詩5B精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
陳頌詩5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳頌詩5B精靈社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church良好
陳祉丞5B精靈社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
鄭知樂5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭知樂5B精靈社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
鄭巧兒5B可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
鄭巧兒5B可愛社其他元朗區文藝之星嘉許計劃2019/2020嘉許狀
馮苑峰5B精靈社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
高星瑞5B精靈社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church良好
高星瑞5B精靈社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsFirst-class Honour
黃文菲5B可愛社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
黃文菲5B可愛社中文大埔三育中學舉辦「小學生現場作文比賽」小五中文良好獎
黃文菲5B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎最佳讀者獎
楊晉凡5B可愛社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
周業博5B可愛社中文大埔三育中學舉辦「小學生現場作文比賽」小五中文良好獎
周業博5B可愛社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)二等獎
關穎志6A可愛社其他元朗區小學校長會元朗區傑出小學生嘉許計劃2019-2020嘉許狀
關穎志6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
關穎志6A可愛社數學聖公會小學第二十三屆數學奧林匹克比賽銀獎
劉家朗6A精靈社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
劉家朗6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
劉芷晴6A精靈社體育元朗區校際舞蹈比賽2019銀獎
利沛怡6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
利沛怡6A精靈社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽10-12歲組套拳賽冠軍
利沛怡6A精靈社宗教第26屆聖經朗誦節良好
利沛怡6A精靈社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽10-12歲組速度賽亞軍
莫詠琳6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
王珮彤6A可愛社英文Caritas Yuen Long Chan Chun Ha Secondary School 2019-2020 English Writing Competition for Primary School StudentsSecond-class Honour
王珮彤6A可愛社其他和富香港傑出公民學生獎勵計劃2019/20「十優公民大使」嘉許狀
王珮彤6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
黃卓朗6A精靈社其他2019第五屆全港青少年進步獎優異獎
黃量6A可愛社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church良好
黃量6A可愛社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
楊芍令6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
嚴浚鋒6A可愛社體育屈臣氏香港學生運動員獎2019-2020年度傑出運動員
陳貝怡6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳俊傑6B精靈社英文71st Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse SpeakingMerit
陳俊傑6B精靈社英文Tai Po Sam Yuk Secondary School of Seventh Day Adventist Church良好
陳俊傑6B精靈社宗教第26屆聖經朗誦節優異
陳俊傑6B精靈社中文裘錦秋中學(元朗)舉辦「元朗區小學生新詩創作比賽」嘉許獎
陳俊傑6B精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)三等獎
陳栢軒6B精靈社中文裘錦秋中學(元朗)舉辦「元朗區小學生新詩創作比賽」優異獎
陳栢軒6B精靈社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)二等獎
陳栢軒6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
古靜蕎6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
古靜蕎6B精靈社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
古靜蕎6B精靈社中文藝術智能之中英文硬筆書法比賽(中文)優異金獎
郭家瑜6B可愛社中文裘錦秋中學(元朗)舉辦「元朗區小學生新詩創作比賽」亞軍
郭家瑜6B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄺楚軒6B精靈社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽10-12歲組套拳賽季軍
鄺楚軒6B精靈社體育第二十一屆聯校跆拳道錦標賽10-12歲組速度賽亞軍
羅天鳴6B可愛社中文第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽(初賽)入圍獎
羅天鳴6B可愛社中文大埔三育中學舉辦「小學生現場作文比賽」小六中文良好獎
吳卓蔚6B可愛社常識「元朗區 科學與科技培訓課程 暨 海、陸、空探索比賽2020」科學探索比賽三等獎
吳佩思6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
沈子雯6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
戴天茵6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
余芷恩6B精靈社體育香港樂心會榕光社舉辦慈善PB跑2019樂心繽Fun Run大美督站3KM女子個人2007-2009組別季軍
范希信1A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
黎悅懿1A精靈社視覺藝術「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽優異
梁柏賢1A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
盧睿澄1A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
司徒嘉熙1A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語良好
徐子呈1A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
王智堯1A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語良好
區涴晴1B可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語良好
莫沛霖1B可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語優異
阮晴兒1B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
錢進豐2A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)1st Prize
黃梓朗2A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
黃梓朗2A可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話良好
莫星緣2A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
戴悅珈2A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話良好
蔡焯丞2A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
湯信熙2A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
梁緻瀅2B可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
梁貝嘉2B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
李子暄2B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
俞立中2B可愛社體育2020年尚志館空手道比賽第三位
陳紀言3A精靈社音樂香港國際文藝交流協會全方位比賽平台─第三十四屆全港少年鋼琴精英賽(第一級)自選曲目冠軍
周芯妤3A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
林洛奇3A可愛社視覺藝術「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽優異
李心由3A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話良好
盧睿嵐3A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陸嘉泓3A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)3rd Prize
吳愷晴3A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
邱知行3A可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
歐陽心泓3B精靈社視覺藝術第八屆 I love summer 兒童創作大賽2019銅獎
陳品之3B精靈社視覺藝術「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽優異
陳彥君3B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陳彥君3B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
何曉穎3B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
高敬壹3B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
黎頌言3B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
黃天愛3B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陳樂心4A可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語優異
周宇一4A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
范子康4A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
布利文4A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 pair C/J第二名
布利文4A精靈社體育第六屆廣藝國際舞藝術節暨國際舞藝術創意大賽三等獎
布利文4A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair 5 Dance第三名
布利文4A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/R第二名
布利文4A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair C/R/J第三名
鄭旨澄4B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Solo Rumba Group A第四名
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/R/S第三名
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/R第三名
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair Cha Cha第三名
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo Jive group A第五名
鄭詠芯4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/J第三名
郭源杰4B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
黃柏朗4B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
賴悅兒4B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)鋼琴公開分齡組兒童B組金獎
賴悅兒4B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
賴悅兒4B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)第72屆香港學校音樂節鋼琴三級組金獎
賴悅兒4B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)香港學校鋼琴學年自選組小學P3-P4組銀獎
賴悅兒4B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)鋼琴級別組五級組金獎
賴悅兒4B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話良好
梁天祐4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/R第二名
梁天祐4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair C/R/J第三名
梁天祐4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 pair C/J第二名
梁天祐4B精靈社體育第六屆廣藝國際舞藝術節暨國際舞藝術創意大賽三等獎
梁天祐4B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair 5 Dance第三名
施明希4B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
杜旻蓁4B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陳約彤5A可愛社視覺藝術「防止網上騙案」小學生四格漫畫比賽優異
陳爾心5A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
鄭珈鏗5A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)3rd Prize
梁心滺5A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語良好
李羽軒5A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
廖敏芝5A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陳芷晴5B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
陳頌詩5B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Solo Rumba Group B第三名
陳頌詩5B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Solo Cha Cha group B第一名
陳頌詩5B精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo C/R/S第五名
鄭知樂5B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)第72屆香港學校音樂節鋼琴五級組金獎
鄭巧兒5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 solo Jive group A第四名
鄭巧兒5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair Cha Cha第一名
鄭巧兒5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Solo Cha Cha group A第二名
鄭巧兒5B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
鄭巧兒5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair Rumba第一名
高星瑞5B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
林心洋5B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
羅靖喬5B精靈社視覺藝術「新星杯」第9屆全國青少年兒童書畫作品展二等獎
邱靜兒5B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
邱靜兒5B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話良好
楊晉凡5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair Rumba第一名
楊晉凡5B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
楊晉凡5B可愛社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U10 Pair Cha Cha第一名
周業博5B可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話優異
歐陽熙孺6A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
鍾文熙6A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話優異
關穎志6A可愛社其他新界西精英培訓計劃傑出學生獎新界西精英培訓計劃 傑出學生
劉芷晴6A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U11-13 Solo 5 Dance季軍
劉芷晴6A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U11-13 Solo Rumba第四名
劉芷晴6A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U11-13 Solo Jive亞軍
劉芷晴6A精靈社體育中港國際舞蹈體育協會主辦第二十屆標準舞及拉丁舞計分賽2019(香港國際專業舞蹈體育總會計分賽)Latin U11-13 Solo cha cha group A季軍
羅智賢6A可愛社視覺藝術「新星杯」第9屆全國青少年兒童書畫作品展一等獎
李嘉豐6A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
利沛怡6A精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
利沛怡6A精靈社其他新界西精英培訓計劃傑出學生獎新界西精英培訓計劃 傑出學生
利沛怡6A精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話優異
王珮彤6A可愛社中文第五十二屆全港學術比賽中文閱讀理解比賽(小學五年級組)冠軍
黃量6A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
楊芍令6A可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
楊芍令6A可愛社其他新界西精英培訓計劃傑出學生獎新界西精英培訓計劃 傑出學生
陳貝怡6B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)3rd Prize
陳貝怡6B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-普通話亞軍
陳貝怡6B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語季軍
陳俊傑6B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語優異
陳俊傑6B精靈社其他新界西精英培訓計劃傑出學生獎新界西精英培訓計劃 傑出學生
張詩明6B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-粵語良好
鄺楚軒6B精靈社中文第七十一屆香港學校朗誦節 詩詞獨誦-普通話優異
李旭皓6B精靈社音樂第七屆香港國際青少年表演藝術節2019(香港區賽)鋼琴級別組六級組銀獎
梁懿晴6B可愛社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
梁懿晴6B可愛社中文第七十一屆香港學校朗誦節 散文獨誦-粵語良好
黃恩浩6B精靈社英文The 71st Hong Kong Schools Speech Festival (English Solo Verse Speaking)Merit
高毅仁2A精靈社中文2019年全港小學生中國象棋個人賽(團體)季軍
鄧再淳2A精靈社中文2019年全港小學生中國象棋個人賽(團體)季軍
鄧再淳2A精靈社中文2019年全港小學生中國象棋個人賽優異
劉以齊2B可愛社中文2019年全港小學生中國象棋個人賽(團體)季軍
李心由3A精靈社中文2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽銅獎
歐陽心泓3B精靈社體育香港剛柔流空手道空友會第三屆榮譽顧問盃精英賽暨第一屆新界區空手道校際賽男童8-9公開組手冠軍
歐陽心泓3B精靈社體育香港剛柔流空手道空友會第三屆榮譽顧問盃精英賽暨第一屆新界區空手道校際賽奧夢男童8-10歲體能挑戰賽優異
鄭俙妍3B可愛社體育第四十七屆全港公開舞蹈比賽(芭蕾舞 兒童組)金獎
鄭俙妍3B可愛社體育international elite dance competition for children and junior(children group ensemble category花之舞)merit
鄭俙妍3B可愛社體育international elite dance competition for children and junior(children group ensemble category little cinderella)merit
陳皓冉4A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭俊軒4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭健妮4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
周宇一4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
范子康4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
黃霨心4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
許晴4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
布利文4A精靈社體育2019鹽田舞蹈節小兒雙人9歲拉丁舞4支舞(名次賽)第一名
布利文4A精靈社體育2019鹽田舞蹈節精英雙人拉丁舞9歲以下少兒組(金獎賽)第一名
布利文4A精靈社體育2019 amateur league Taiwan Youth Ballroom Dance Championship U10亞洲公開組拉丁舞Asia Latin第五名
布利文4A精靈社體育2019鹽田舞蹈節小兒雙人9歲拉丁舞3支舞(名次賽)第三名
岑安晉4A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
歐陽珈才4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳凱琳4B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
張棨然4B精靈社體育13th IDTA Cup Asia Open Dance Championships 2019 (HKIPDSC Double Marks Ranking Series) U10 Pair Runba4th
張棨然4B精靈社體育13th IDTA Cup Asia Open Dance Championships 2019 (HKIPDSC Double Marks Ranking Series) U10 Pair Cha Cha4th
張棨然4B精靈社體育13th IDTA Cup Asia Open Dance Championships 2019 (HKIPDSC Double Marks Ranking Series) U10 Pair Jive3rd
郭家愷4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
郭源杰4B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
禤珮嵐4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
賴悅兒4B精靈社體育元朗區第三十七屆水運會50米自(女子青少年J組8歲以下)季軍
賴悅兒4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎最佳讀者獎
賴悅兒4B精靈社體育元朗區第三十七屆水運會50米胸(女子青少年J組8歲以下)殿軍
李罡樺4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
梁天祐4B精靈社體育2019 amateur league Taiwan Youth Ballroom Dance Championship U10亞洲公開組拉丁舞Asia Latin第五名
梁天祐4B精靈社體育2019鹽田舞蹈節小兒雙人9歲拉丁舞3支舞(名次賽)第三名
梁天祐4B精靈社體育2019鹽田舞蹈節小兒雙人9歲拉丁舞4支舞(名次賽)第一名
梁天祐4B精靈社體育2019鹽田舞蹈節精英雙人拉丁舞9歲以下少兒組(金獎賽)第一名
梁溱汧4B可愛社音樂Muse Music Asia Association 2019夏日音樂頌大賽(鋼琴專題組E1)亞軍
駱晴峰4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
施明希4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
楊雅冰4B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
李樂昕5A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄧竣云5A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
歐曉靜5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳頌詩5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
鄭知樂5B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
羅靖喬5B精靈社體育路勁健康快車慈善單車賽2019元朗.錦田繞道賽女子高小組冠軍
羅靖喬5B精靈社體育2019-2020全港兒童單車大賽-繞圈賽總排名(女子10歲組)冠軍
羅靖喬5B精靈社體育南元朗官立小學第三屆水運會女子組4X50M自由泳友校接力邀請賽亞軍
羅靖喬5B精靈社體育2019-2020全港兒童單車大賽-繞圈賽第五回合(女子10歲組)冠軍
羅靖喬5B精靈社體育路勁健康快車慈善單車賽2019元朗.錦田繞道賽醒目仔組女子10-11歲亞軍
黃文菲5B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎最佳讀者獎
邱靜兒5B精靈社中文第二屆將軍澳及西貢區「小棋王」「小棋后」中國大賽亞軍
歐陽熙孺6A可愛社體育香港剛柔流空手道空友會第三屆榮譽顧問盃精英賽暨第一屆新界區空手道校際賽女童9-11歲組手季軍
歐陽熙孺6A可愛社體育香港剛柔流空手道空友會第三屆榮譽顧問盃精英賽暨第一屆新界區空手道校際賽女童9-11歲型季軍
歐陽熙孺6A可愛社體育香港剛柔流空手道空友會第三屆榮譽顧問盃精英賽暨第一屆新界區空手道校際賽女童9-11歲體能挑戰賽優異
關穎志6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
劉家朗6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
羅智賢6A可愛社體育2019-2020全港兒童單車大賽-繞圈賽總排名(男子11歲組)季軍
羅智賢6A可愛社體育路勁健康快車慈善單車賽2019元朗.錦田繞道賽醒目仔組男子10-11歲亞軍
羅智賢6A可愛社體育2019-2020全港兒童單車大賽-繞圈賽第五回合(男子11歲組)季軍
羅智賢6A可愛社體育路勁健康快車慈善單車賽2019元朗.錦田繞道賽男子高小組季軍
利沛怡6A精靈社體育南元朗官立小學第三屆水運會女子組4X50M自由泳友校接力邀請賽亞軍
利沛怡6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
利沛怡6A精靈社其他香島教育機構慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃嘉許狀
莫詠琳6A精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
王珮彤6A可愛社中文第五十二屆全港學術比賽中文閱讀理解比賽(小學五年級組)冠軍
王珮彤6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
楊芍令6A可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
嚴浚鋒6A可愛社體育2019 Aquathlon Series Race 5 Boys 2008 Trikids Distance1st
陳貝怡6B精靈社音樂2019香港青少年鋼琴比賽(五級組)優異
陳貝怡6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
陳栢軒6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
古靜蕎6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
郭家瑜6B可愛社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
李旭皓6B精靈社音樂2019香港青少年鋼琴比賽(六級組)優異
吳卓蔚6B可愛社體育2019全港跆拳道品勢及競技公開賽紅黑帶太極八章亞軍
吳卓蔚6B可愛社體育南元朗官立小學第三屆水運會女子組4X50M自由泳友校接力邀請賽亞軍
吳佩思6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
沈子雯6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
戴天茵6B精靈社中文第21屆可藝親子閱讀獎嘉許狀
余芷恩6B精靈社體育南元朗官立小學第三屆水運會女子組4X50M自由泳友校接力邀請賽亞軍